HOT NEWS:
- Erste verliert 1:2 gegen Pößneck
- Zweite verliert 5:4 in Langenberg
- Sonntag, 16.06. letztes Heimspiel der 1.Mannschaft
10 -June -2024 - 12:05
Tabelle(n): Köstritzer Regionalpokal |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | +/- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Rositz | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 24 | 1 | 23 | ||
2 | (2) | Post SV Gera | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 18 | 1 | 17 | ||
3 | (3) | SG 1.FC/Chemie Greiz II | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 13 | 2 | 11 | ||
4 | (10) | FSV Ronneburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 12 | 2 | 10 | ||
- | (4) | SG Motor Altenburg II | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 12 | 2 | 10 | ||
6 | (6) | SG Hohndorfer SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 13 | 5 | 8 | ||
7 | (14) | TSV 1886 Gera-Leumnitz | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 12 | 6 | 6 | ||
8 | (15) | SV Aga | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 10 | 4 | 6 | ||
9 | (5) | Langenwolschendorfer Kickers | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 10 | 5 | 5 | ||
10 | (7) | SSV Nöbdenitz | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | 3 | 4 | ||
11 | (9) | SV 1879 Ehrenhain II | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 8 | 5 | 3 | ||
12 | (8) | Greizer SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3 | ||
13 | (13) | SG Daßlitz/Langenwetzendorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 11 | 13 | -2 | ||
14 | (10) | SG Lusan/Liebschwitz | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 8 | -2 | ||
15 | (12) | SV Lumpzig | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | 12 | -5 | ||
16 | (16) | SG TSV Monstab/Lödla | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | ||
17 | (18) | SG Weißbacher SV 1951 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | ||
18 | (19) | SG FC Altenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 3 | ||
19 | (20) | TSV Gera-Westvororte II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | ||
20 | (21) | SSV 1938 Großenstein | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | ||
- | (21) | SV Zehma 1897 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | ||
22 | (23) | FSV Mohlsdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 | ||
23 | (24) | SV 1924 Münchenbernsdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | ||
24 | (25) | FSV Berga | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | ||
25 | (26) | SG Braunichswalde | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 5 | 0 | ||
26 | (27) | SG SV Eintracht Fockendorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||
27 | (28) | LSV 1889 Altkirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | ||
28 | (29) | TSV Windischleuba | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | ||
29 | (30) | SV Schmölln 1913 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | -1 | ||
30 | (31) | OTG 1902 Gera | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | ||
- | (17) | SV Blau-Weiß Auma | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | ||
32 | (32) | SV Elstertal Bad Köstritz | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | -2 | ||
33 | (33) | SV Blau-Weiß 90 Greiz | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | -1 | ||
34 | (34) | SV Blau-Weiß Niederpöllnitz | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | -1 | ||
35 | (35) | FSV Lucka 1910 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | -1 | ||
36 | (36) | SV Langenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | -1 | ||
37 | (37) | Kraftsdorfer SV 03 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | ||
- | (37) | SG FSV Gößnitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | ||
- | (37) | SG FSV Langenleuba | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 | ||
- | (37) | SV Einheit Altenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | ||
41 | (41) | SG TSV 1880 Rüdersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | ||
- | (41) | SV Löbichau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | ||
43 | (43) | ASV Wintersdorf | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | -2 | ||
44 | (44) | SG Eurotrink Kickers FCL Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 | ||
- | (44) | SG Pforten/JFC Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 | ||
46 | (46) | Sportfreunde Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | ||
- | (46) | SV 1954 Gerstenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | ||
- | (46) | VSG 1960 Cossengrün | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | ||
49 | (49) | Hohenölsener SV | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
- | (49) | SG FC Motor Zeulenroda II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
- | (49) | SG SV Starkenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
52 | (52) | SV Roschütz 1886 II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | ||
- | (52) | SV Zechau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | ||
54 | (54) | VfL 1990 Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | ||
55 | (55) | FSV Meuselwitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | ||
- | (55) | SG Blau-Weiß 1990 Steinsdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | ||
- | (55) | ThSV Wünschendorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | ||
58 | (58) | Eintracht Ponitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | -5 | ||
59 | (59) | Hainberger SV | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | -6 | ||
60 | (60) | BSV 1968 Paitzdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | -6 | ||
61 | (61) | SG Prößdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | -7 | ||
- | (61) | SG TSV 1861 Pölzig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | -7 | ||
63 | (63) | BSG Wismut Gera II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | -10 | ||
- | (63) | Roter Stern Altenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | -10 |
Champions | Champions League | Qualification Champions League | Europa League | UI Cup | Relegation | Lieblingsteam |
Pl = Gespielt | W = Siege | D = Unentschieden | L = Niederlagen | Pts = Punkte | SF = Erzielte Tore | SA = Erhaltene Tore | +/- = Differenz |
:: Powered by JoomLeague - Version 2.93.239.9df0b25 ::
Copyright 2024 SG Schmölln