logotype
HOT NEWS:
  • Erste steht im POKALFINALE!!
  • A-Junioren wieder Spitzenreiter
  • Erste verliert 6:4 in Meuselwitz
23 -May -2019 - 01:53

1.Mannschaft

Datum Sa, 25. Mai. 2019 Beginn 15.00
SV Schmölln 1913
SV Schmölln
SV 1924 Münchenbernsdorf
Münchenbernsd.
-:-

2.Mannschaft

Datum Sa, 25. Mai. 2019 Beginn 13.00
SV Löbichau II
Löbichau II
SV Schmölln 1913 II
SV Schmölln II
-:-

A-Junioren

Datum So, 19. Mai. 2019 Beginn 10.30
SG SV Roschütz 1886
Roschütz
SG SV Schmölln 1913
SG Schmölln
4:6 Spielbericht

Sponsoren

auto_scholz.png


Hallenturniere Bambinis 2014/15

Datum Uhrzeit  Gastgeber Ort Platz Bericht
06.12.2014  9.00 Uhr   SF Neukieritzsch 1921

Neukieritzsch 

 7  
11.01.2015  14.00 Uhr FC Crimmitschau 

 Crimmitschau

5/7

 
25.01.2015 10.00 Uhr SG Schmölln - Vereinsturnier

Schmölln

 1  
07.02.2015 9.00 Uhr FSV Lucka Meuselwitz    

08.02.2015

9.00 Uhr SV Germania Auligk Groitzsch    

15.02.2015

9.00 Uhr SV Schott Jena Jena    
08.03.2015

9.30 Uhr

- ca. 12.00 Uhr   

SG Schmölln - GII (Jg. 2009 und jünger)

Teilnehmer:

JFC Gera, BSV Einheit Frohburg, Kickers 94 Markkleeberg,

SF Neukieritzsch 1921, VfB Zwenkau 02, SG Schmölln

Schmölln    
08.03.2015

13.00 Uhr

- ca. 16.30 Uhr

SG Schmölln - GI (Jg. 2008 und jünger)

Teilnehmer:

JFC Gera, BSV Einheit Frohburg, Kickers 94 Markkleeberg,

SV Germania Auligk, TuS Pegau 1903, ESV Lok Zwickau,

SG Schmölln

Schmölln    

Hallenturniere F II-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Platz
     

 

 
     

 

 

Hallenturniere F I-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Platz
     

 

 
     

 

 

Hallenturniere E II-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Platz Bericht
 06.12.2014    SG Schmölln E II

OTH Schmölln

4 Bericht
11.01.2015   Bornaer SV 91

Borna

4 Bericht
07.02.2015 vormittag Germania Auligk

Groitzsch

1 Bericht

Hallenturniere E I-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Art Platz Berichte
06.12.14 14.00-19.00 SG Schmölln E1 OTH Schmölln Nikolaus-Cup 2 Bericht
14.12.14 12.30-16.00 KFA OTH Schmölln HKM Vorrunde 3 Bericht
10.01.15 10.30-14.30 FC Sachsen Steinpleis/Werdau Sporthalle am Gymnasium Werdau Verteidigung Wanderpokal 5 Bericht
17.01.15 09.00-13.00 Bornaer SV 91 e.V. Glück-Auf-Halle Borna   5 Bericht
25.01.15 10.00-16.00 SG SV Schmölln OTH Schmölln Vereinsturnier    
07.02.15 09.00-13.00 TuS Pegau Sporthalle "Filze"    3 Bericht
15.02.15 10.00-13.00 SSV Nöbdenitz OTH Schmölln    3 Bericht
22.02.15 10.00-15.00  ZFC Meuselwitz Schnaudertalhalle   8 Bericht
             
21.02.15 09.00-12.00 TSG Caaschwitz e.V. Crossen Schulturnhalle Mädchenturnier  3 Bericht
28.02.15 10.00-14.00 TFV

Bad Salzungen  Werner-Seelenbinder-Halle

TFV-E-Mädchen-Endrunde  1 Bericht

 

 

Hallenturniere D II-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Platz
17.01.2015  16.00-19.00  SV Mannichswalde  Mannichswalder Str.22 Crimmitschau   
31.01.2015  14.30-19.00  SV Borna 

SH Borna 

 
08.02.2015 13.30-18.00 D SG Schmölln

Ostthüringenhalle Schmölln

 
15.02.2015 14.00-17.00 SSV Nöbdenitz

Ostthüringenhalle Schmöln

 
21.02.2015 13.00-17.00 TSG Caaschwitz

SH Crossen

   7

Hallenturniere D I-Junioren 2014/15

Datum Uhrzeit Gastgeber Ort Adresse Platz Bericht
03.01.2015  14.30-18.30  Chemnitzer PSV 

Chemnitz 

 SH Forststraße 1 Bericht
18.01.2015  15.00-18.00  Thüringer Fußball Verband 

Neustadt 

SH  Friedhofsstr.1      4     Bericht
25.01.2015 10.00-14.00 SG Schmölln Vereinsturnier

Schmölln

Ostthüringenhalle    
31.01.2015 14.00-17.30

TSV Oppburg eV

Pößneck

SH An der Griebse     2     Bericht
08.02.2015 13.30-18.00

D-Jun. SG Schmölln

Schmölln

Ostthüringenhalle     2     Bericht
14.02.2015 10.00-16.00

SSV Nöbdenitz

Schmölln

Ostthüringenhalle     8     Bericht
21.02.2015 09:00

ZFC Meuselwitz

Meuselwitz

Schnaudertalhalle     3  
Copyright  2019  SG Schmölln