logotype
HOT NEWS:
  • Erste spielt 2:2 in Münchenbernsdorf
  • Zweite verliert bei der SG Gera-Pforten
  • Seepferdchen gewinnen Knöppe-WM
16 -November -2018 - 20:21

1.Mannschaft

Datum Sa, 17. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Schmölln 1913
SV Schmölln
SV Blau-Weiß Niederpöllnitz
Niederpöllnitz
-:-

2.Mannschaft

Datum Sa, 24. Nov. 2018 Beginn 14.00
VfL 1990 Gera II
VfL Gera II
SV Schmölln 1913 II
SV Schmölln II
-:-

A-Junioren

Datum Sa, 17. Nov. 2018 Beginn 10.30
SG Braunichswalde
Braunichswalde
SG SV Schmölln 1913
SG Schmölln
-:-

Sponsoren

haardesign.png


Erste im Pokal zum Greizer SV

In der Geschäftsstelle des KFA Ostthüringen fand die Auslosung der 1.Pokalrunde statt. Unsere Mannschaft tritt dabei beim Greizer SV (1.Kreisklasse) an. Gespielt wird am 05.08. oder 06.08.2017 in Greiz. Die weiteren Ansetzungen:

 

SV Motor Altenburg II - BSG Wismut Gera II

SV 1954 Gerstenberg - SV 1924 Münchenbernsdorf

SV Lok Altenburg - SSV 1938 Großenstein

SV 1897 Zehma - 1.FC Greiz

SG TSV Langenwetzendorf - Post SV Gera

SV Einheit Altenburg - SV Zechau

SV Aga - SSV Nöbdenitz

SG TSV Gera-Westvororte II - SV Lumpzig

Hainberger SV Greiz - SG SV 1876 Gera-Pforten

BSV Paitzdorf - SV Pöllwitz

TSV 1886 Rüdersdorf - TSV Windischleuba

Roter Stern Altenburg - FSV Meuselwitz

VfL 1990 Gera - SG TSV Monstab/Lödla

FSV 1910 Lucka - FSV Langenleuba

TSV 1905 Daßlitz - FSV Ronneburg

SV Löbichau - SG Hohndorfer SV

LSV 1889 Altkirchen - SG Eurotrink Kickers

OTG 1902 Gera - SV Eintracht Fockendorf

SV Blau-Weiß Auma - SG FSV Berga

Weißbacher SV 1951 - FSV Gößnitz

SV Eintracht Ponitz - SV 1879 Ehrenhain II

SV Langenberg - FC Altenburg

TSV 1861 Pölzig - SpG SG Braunichswalde

VSG 1960 Cossengrün - SV Rositz

FSV Mohlsdorf - Kraftsdorfer SV 03

Sportfreunde Gera - ASV Wintersdorf

Langenwolschendorfer Kickers - SV Blau-Weiß 90 Greiz

SG FC Thüringen Weida II - SG FC Motor Zeulenroda II

 

Freilos: SV Roschütz, SV Blau-Weiß Niederpöllnitz, SV Elstertal Bad Köstritz

Copyright  2018  SG Schmölln