HOT NEWS:
- Erste gewinnt 3:0 in Apolda
- Zweite verliert 3:1 bei der SG Gößnitz
- SPORTFEST vom 24.05. bis 26.05.2024!
19 -May -2024 - 15:44
Tabelle(n): Kreispokal Ostthüringen |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (16) | ASV Wintersdorf | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | 6 | ||
94 | (97) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
30 | (27) | Aufbau Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
106 | (109) | Aufbau Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 | ||
30 | (27) | BSG Wismut Gera II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | BSG Wismut Gera III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
79 | (82) | BSV 1968 Paitzdorf | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 | ||
14 | (2) | Eintracht Ponitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:2 | 7 | ||
28 | (24) | Eintracht Ponitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
100 | (103) | Eurotrink Kickers FCL II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | ||
30 | (27) | FSV Berga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
16 | (1) | FSV Berga II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:4 | 6 | ||
78 | (81) | FSV Gößnitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
86 | (89) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
30 | (27) | FSV Lucka 1910 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
27 | (22) | FSV Lucka 1910 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | ||
30 | (27) | FSV Meuselwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
86 | (89) | FSV Meuselwitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
10 | (24) | FSV Mohlsdorf | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:4 | 4 | ||
30 | (27) | FSV Ronneburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
81 | (84) | FSV Ronneburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
30 | (27) | Greizer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
9 | (18) | Hainberger SV | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:5 | 5 | ||
30 | (27) | Hohenölsener SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | Kraftsdorfer SV 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
5 | (10) | Langenwolschendorfer Kickers | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:4 | 7 | ||
30 | (27) | Lok Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
21 | (13) | Lok Altenburg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9:7 | 2 | ||
19 | (5) | LSV 1889 Altkirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:4 | 4 | ||
106 | (109) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 | ||
30 | (27) | OTG 1902 Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
109 | (112) | OTG 1902 Gera II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | ||
30 | (27) | Post SV Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
25 | (13) | Post SV Gera II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | ||
24 | (19) | Roter Stern Altenburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:5 | 1 | ||
102 | (105) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
112 | (76) | SG 1.FC/Chemie Greiz II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | ||
30 | (27) | SG Bad Köstritz/Caaschwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
82 | (85) | SG Blau-Weiß 1990 Steinsdorf | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
1 | (2) | SG Braunichswalde | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:1 | 9 | ||
30 | (27) | SG Daßlitz/Langenwetzendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
14 | (76) | SG Daßlitz/Langenwetzendorf II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:2 | 7 | ||
30 | (27) | SG Eurotrink Kickers FCL Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SG FC Motor Zeulenroda II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
99 | (102) | SG FC Thüringen Weida II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 | ||
30 | (27) | SG FSV Gößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
4 | (6) | SG FSV Langenleuba | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | 8 | ||
111 | (76) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | ||
86 | (89) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
106 | (109) | SG Hohenleuben/Hohenölsen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 | ||
30 | (27) | SG Hohndorf/Untergrochlitz II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SG Hohndorfer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SG Lusan/Liebschwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
94 | (97) | SG Lusan/Liebschwitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:4 | -3 | ||
30 | (27) | SG Pforten/JFC Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
29 | (23) | SG Prößdorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:9 | -4 | ||
92 | (95) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
13 | (75) | SG SV 1876 Gera-Pforten II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 14:5 | 9 | ||
30 | (27) | SG SV Eintracht Fockendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
20 | (76) | SG SV Schmölln 1913 III | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:1 | 4 | ||
30 | (27) | SG SV Starkenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
94 | (97) | SG TSV 1861 Pölzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
30 | (27) | SG TSV 1880 Rüdersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SG TSV Monstab/Lödla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SG Weißbacher SV 1951 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
86 | (89) | SG Zeulenroda-Triebes III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
26 | (21) | Sportfreunde Gera | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | ||
30 | (27) | SSV 1938 Großenstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
105 | (108) | SSV 1938 Großenstein II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:10 | -8 | ||
30 | (27) | SSV Nöbdenitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SSV Nöbdenitz II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
86 | (89) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
30 | (27) | SV 1879 Ehrenhain II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV 1924 Münchenbernsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Aga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Aga II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Blau-Weiß 90 Greiz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
83 | (86) | SV Blau-Weiß 90 Greiz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 | ||
30 | (27) | SV Blau-Weiß Auma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
18 | (13) | SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:1 | 5 | ||
30 | (27) | SV Einheit Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
97 | (100) | SV Einheit Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
7 | (11) | SV Eintracht Fockendorf II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | 6 | ||
3 | (9) | SV Elstertal Bad Köstritz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:1 | 8 | ||
6 | (8) | SV Langenberg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:4 | 6 | ||
30 | (27) | SV Lumpzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
110 | (76) | SV Lumpzig II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | ||
30 | (27) | SV Löbichau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
83 | (86) | SV Löbichau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
30 | (27) | SV Pöllwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Roschütz 1886 II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Rositz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
17 | (2) | SV Rositz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:3 | 6 | ||
104 | (107) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | ||
30 | (27) | SV Schmölln 1913 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (27) | SV Schmölln 1913 II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
101 | (104) | SV Wismut Seelingstädt | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | ||
23 | (11) | SV Zechau | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:6 | 1 | ||
79 | (82) | SV Zehma 1897 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
30 | (27) | ThSV Wünschendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
10 | (19) | ThSV Wünschendorf II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:4 | 4 | ||
86 | (89) | TSV 1880 Rüdersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
30 | (27) | TSV 1886 Gera-Leumnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
102 | (105) | TSV 1886 Gera-Leumnitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
30 | (27) | TSV Gera-Westvororte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
85 | (88) | TSV Gera-Westvororte II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 | ||
22 | (16) | TSV Monstab/Lödla II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | 2 | ||
30 | (27) | TSV Windischleuba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
97 | (100) | TSV Windischleuba II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
2 | (6) | VfL 1990 Gera | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | 8 | ||
12 | (26) | VSG 1960 Cossengrün | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
92 | (95) | Weißbacher SV 1951 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
Deutscher Meister | Championsleague | Qualifikation Championsleague | UEFA-Cup | UI-Cup | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln